Топ-100
АвтоСоветы

Как снизить расход топлива?

Вес авто – является одним из важнейших аспектов, влияющих на прожорливость авто, вне зависимости от типа двигателя.

То есть, чем тяжелее машина, тем больше потребляет горючего – это логично. Поэтому, когда собираетесь купить авто, обязательно обратите внимание на ее вес.

А если у вас уже есть авто – постарайтесь убрать все лишнее, так как дополнительные 100 кг у вас в багажнике могут увеличить расход на 5%.

Не пренебрегайте даже мелочами, элементарно, чехлы в сумме будут весить около нескольких килограмм. А если подумать о больших сабвуферах, каких-то стереосистемах, домкратах, запасных канистрах и прочем, то мы сами увеличиваем расход на приличный процент.

Также можно облегчить автомобиль, отдав предпочтение облегченным дискам, если конечно же сейчас стоят другие. На 4 колесах можно сэкономить около 10 кг.

А когда выбираете покрышки, учтите , что если вы вдруг хотите повысить диаметр, рекомендуемый производителем, то соответственно увеличится их вес и расход топлива. Но помимо веса, увеличится и сопротивление из-за большего диаметра и поэтому увеличится аппетит двигателя.

Также выходом будет заправлять не полный бак, а всего половину, если у вас нет надобности в каждодневных дальних поездках.

Минусом является то, что нужно будет заправляться чаще, но тем самым вы сократите расход на 1-2%.

Источник: АвтоБог

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x