Топ-100
Автоответы

Почему автомобиль расходует больше топлива, чем положено

Уверен, что каждому автолюбителю будет интересно и полезно знать, почему его ласточка (или как Вы ее там зовете) «жрет» так много топлива. Сегодняшняя публикация будет посвящёна причинам, которые вызывают повышенный аппетит у вашего автомобиля.

Итак, разбираемся:

Неправильное давление в шинах. Вот казалось бы, какая взаимосвязь между шинами и расходом бензина. Но связь есть! Даже слегка спущенные шины увеличивают расход топлива на 5%.

Езда с включенным дальним светом. Включенный ближний свет автомобиля увеличивает расход топлива на 5% (но тут, конечно, никуда не деться), а вот дальний свет увеличит расход уже на 10%. Делаем выводы.

Вес. Да, каждые дополнительные 10% топлива, добавляются за каждые 100 килограмм веса вашего автомобиля. То есть, если у вас в машине 4 человека, то расход топлива увеличивается примерно на 30%.

Использование кондиционера. Вы, наверняка, знали и замечали, что при использовании кондиционера бензин тратится, и довольно существенно. А вот то, что магнитола также помогает увеличению аппетита авто, слышали немногие!

Открытые окна. При скорости езды более 90 километров час с открытыми окнами, расход топлива опять же увеличивается в разы. Думается, понятно, почему – сопротивление воздуха.

Так что, решайте сами – ехать с открытым окном или включить кондиционер, или пренебречь комфортом ради экономии. Просто, когда до заправки далеко, а бензин на исходе, эти знания помогут вам не “обсохнуть” в пути.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x