Топ-100
АвтоВыбор

Как правильно выбрать аккумулятор в среднем ценовом сегменте?

При эксплуатации автомобиля неизменно потребуется менять вышедшие из строя аккумуляторы, которые редко когда служат более 5-6 лет. При этом от правильности выбора в последующем будет зависеть надежность и долговечность такой батареи, а также отсутствие проблем с заведением двигателя автомобиля даже в серьёзный мороз. Поговорим поподробнее о то, какие можно считать аккумуляторы лучшими в среднем ценовом диапазоне.

Особенности предлагаемых аккумуляторов

В специализированных магазинах можно найти аккумуляторы различных типов, и это не только классические свинцово-кислотные, но и гелевые модели и AGM. Гелевые аккумуляторы имеют между пластинами специальный наполнитель силикагель, который по мере использования батареи начинает затвердевать, что предотвращает осыпания пластин. Этот тип АКБ имеет больший ресурс, но и цена у него будет несколько выше стандартных свинцово-кислотных.

Гелевые и AGM модели можно отнести к средней ценовой линейке, они сегодня пользуются наибольшей популярностью, обеспечивая уверенный пуск двигателя даже в сильный мороз. Аккумуляторы этого типа подходят для различных автомобилей, в том числе тех машин, которые оснащаются различной электроникой и существенно нагружают бортовую сеть. Автовладельцам нужно лишь правильно подобрать такой аккумулятор, который будет выпущен хорошо себя зарекомендовавшим производителем.

Лучшие гелевые модели

Считается, что гелевые аккумуляторы будут оптимальным выбором для регионов, в которых отмечаются крайне холодные зимы. Предлагаем вам обратить внимание на аккумуляторы двух производителей.

Exide. Это высокотехнологичный производитель, который предлагает своим покупателям сразу несколько различных модификаций гелевых аккумуляторов емкостью в 80 Ампер часов. Благодаря своей конструкции и повышенной емкости такой аккумулятор обеспечивает хороший запуск двигателя, при этом он может использоваться максимально долго.

Optima. Наличие гелевого уплотнителя позволяет существенно повысить качество работы таких аккумуляторов в различных диапазонах температур. Показатели емкости у базовой модели Optima составляют 55 Ампер часов. В предложении этого производителя можно подобрать различные модели АКБ, которые подходят как для малолитражек, так и для полноразмерных внедорожников.

Читайте также:  Всё умрёт, а мотор останется: покупаем Hyundai Sonata IV (EF) за 350 тысяч

Подведём итоги

В ценовой категории от 10 до 15 тысяч рублей можно подобрать высококачественные гелиевые или AGM аккумуляторы, которые будут отличаться надежностью, они обеспечивают уверенный пуск двигателя в мороз, а за счёт применяемых технологий они могут эксплуатироваться на протяжении многих лет. Можем порекомендовать вам обратить внимание из гелевых аккумуляторов на модели Optima и Exide, а из AGM, которые станут отличным выбором для средней полосы России, наибольшим спросом сегодня у покупателей пользуются Banner Running Bull и Varta Silver Dynamic D52. В среднем ценовом сегменте аккумуляторов можно найти как AGM АКБ, так и гелевые модели. Среди лучших выделяют Optima, Exide, а также Banner Running Bull AGM и Varta Silver Dynamic D52.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x