Топ-100
АвтоСоветы

Как избавиться от неприятного запаха в салоне авто?

После зимы понял, что в машине стоит неприятный запах. В холода он как-то не сильно чувствовался. Решил поискать народные методы устранения вони. Ими поделюсь и с вами:

1. Оставлять на ночь в салоне миску с уксусом. Это очень хороший абсорбент, который быстро устраняет все неприятные запахи. Если утром в машине еще плохо пахнет, то процедуру придется повторить. Может быть, и несколько раз.

2. Если уксус по каким-то причинам не подходит, то в салоне можно разложить контейнеры с активированным углем. Это вещество тоже замечательно впитывает все посторонние запахи. При этом уголь сам ничем не пахнет. Или почти ничем.

3. Можно разложить по салону кофе грубого помола. Во-первых, этот продукт хорошо устраняет все запахи. Во-вторых, кофе, как мне кажется, приятно пахнет и бодрит.

4. Взбодрить и очистить салон от лишних ароматов может автомобильный диффузор. Это такая штука, в которую заливаются эфирные масла. Прибор запитывается от 12 Вольт. И в салоне начинает очень приятно пахнуть. Главное – не выбирать эфирное масло, которое способствует сну. Водителю лучше использовать цитрусовые ароматы.

5. Можно раскладывать в салоне смесь из яблочного уксуса и порошка корицы. Этот состав нужно поместить в контейнер с отверстиями. Получается натуральный самодельный ароматизатор.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x